воскресенье, 12 марта 2006 15:07

В Карелии соревновались на тазиках

Открытый чемпионат по скоростному спуску на хозяйственных тазиках завершился в Петрозаводске, в Карелии, на северо-западе Российской Федерации. "Гонщики", которых собралось 562, соревновались в трех номинациях: "самый длинный заезд", "самая высокая скорость" и "артистизм".

Проводили чемпионат на трех 60-метровых ледовых желобах. Победитель преодолел это расстояние за 5,62 секунды.

- Мы надеемся, что традиционные гонки на хозяйственных тазиках в Карелии станут международными. А среди участников следующего чемпионата хотим увидеть представителей из Финляндии, Швеции и Норвегии, - рассказали организаторы соревнований.

Первый чемпионат по скоростному спуску на хозяйственных тазиках прошел в Карелии в 2004 году. Тогда же был установлен рекорд скоростного спуска - 5,47 секунды.

Сейчас вы читаете новость «В Карелии соревновались на тазиках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть