Ексклюзивы
воскресенье, 18 мая 2008 15:06

В Индонезии загорелся паром, перевозивший более 700 пассажиров

Пожар произошел в воскресенье на пароме, который перевозил более 700 человек на индонезийскую часть острова Калимантан (Борнео), сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местное телевидение.

Возгорание на судне произошло на реке, когда паром приближался к порту около города Сампит (Sampit) индонезийской провинции Центральный Калимантан, примерно в 800 километрах к северо-востоку от Джакарты, сообщил местному телеканалу представитель местной власти.

По его словам, спасателям удалось вытащить из реки в окрестностях города десять человек. О судьбе остальных людей с парома не сообщается. Известно, что были попытки эвакуации с загоревшегося судна. Всего на пароме находились 706 пассажиров и 22 члена экипажа.

Представитель местной полиции выразил надежду, что инцидент не приведет к человеческим жертвам, так как пожар произошел днем.

Водный транспорт является основными видом передвижения на индонезийском архипелаге, который состоит из более 17 тысяч островов. Аварии часто происходят из-за чрезмерной перегруженности судна или несоблюдения мер безопасности, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «В Индонезии загорелся паром, перевозивший более 700 пассажиров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть