Ексклюзивы
понедельник, 03 сентября 2007 09:34

Туфли "Ющенко-Янукович" представят в сентябре (ФОТО)

 
Директор донецкой обувной фирмы Игорь Зайцев планирует выпустить коллекцию под названием "Угадай политика". Вдохновение в его творчестве ему придадут президент Украины, премьер-министр и лидеры некоторых партий.

"Это те персонажи, которых я чувствую как обычный гражданин, - рассказывает о своем творении автор. - Таковых всего десять. Это Виктор Ющенко, Виктор Янукович, Юлия Тимошенко, Нестор Шуфрич, Александр Мороз, Петр Порошенко и другие. Не исключено, что в эту компанию со временем попадут Юрий Луценко и ряд других политиков".

Сегодня готовы лишь несколько пар обуви, но каждая не только соответствует политической окраске прототипа, но и отражает его индивидуальные качества. Так, по форме носка, по колодке сразу будет видно, кто острый на язык, а кто, напротив, несколько несообразителен и неповоротлив в своих речах и действиях, передает "Комсомольская правда" - Украина".

Например, женские туфли с косой - это переосмысленный персонаж Юлии Владимировны.

Виктор Андреевич и Виктор Федорович сошлись в одной мужской паре. "Сине-белый" политик занял правую ногу, а "помаранчевый" - левую.

"Этим я хотел показать, что Ющенко и Янукович - как две ноги - рядом. Если они будут идти в одном направлении, то дойдут до цели. Если одна пойдет направо, а другая - налево, то? Поэтому они должны быть вместе", - пояснил концепцию этой пары Игорь Зайцев.

В сентябре дончанин планирует устроить выставку своих работ. Экспозицию смогут увидеть не только в Донецке, но и в Киеве, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «Туфли "Ющенко-Янукович" представят в сентябре (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть