Ексклюзивы
вторник, 25 января 2022 13:31

Третья область собирается ввести локдаун на этой неделе

Третья область собирается ввести локдаун на этой неделе
Дистанционное обучение планируют ввести до 4 февраля. Фото: pixabay.com

Во Львовской области со среды введут красную зону карантина. Все образовательные учреждения, кроме детсадов, собираются перевести на дистанционное обучение.

В регионе запретят развлекательные мероприятия и на 50% ограничат проезд в общественном транспорте, сообщил во время пресс-брифинга директор департамента здравоохранения Львовской ОГА Орест Чемерис, передает "Львовский портал".

"С 26 января во Львовской области начнут действовать новые ограничения. Во-первых, это дистанционное обучение во всех учебных заведениях, кроме дошкольного. Во-вторых, запрет всех развлекательных массовых мероприятий. Также усилят контроль за соблюдением ограничений", - сказал он.

Дистанционное обучение планируют ввести до 4 февраля.

"Решение вынужденное, но облгосадминистрация должна идти на такие действия, чтобы предотвратить нагрузку на систему здравоохранения. Тревожным является тот факт, что в области наблюдается динамика в части заполнения детских коек в больницах. Более 150 детей находятся в Covid-стационаре", - добавил Чемерис.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более 19 тыс. новых Covid-случаев: какие регионы "лидируют"

Заседание областной комиссии ТЭБ и ЧС состоится 25 января в 17:00. Если динамика заболеваемости коронавирусом будет расти, с 1 февраля могут ввести дополнительные ограничения. В частности запретят работу ресторанов, кафе, спортивных клубов и фитнес-центров.

24 января во Львовской области зафиксировали 2299 новых случаев коронавирусная. Госпитализировали 228 человек За все время в области подтвердили Covid-19 в 242 791 лица. Умерли - 6163 человека.

С 27 января Ровенская область переходит в красную зону карантинных ограничений.

По состоянию на вторник на красном уровне эпидопасности находится Ивано-Франковская область. На оранжевом уровне - 14 областей: Винницкая, Волынская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Львовская, Одесская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая, Черниговская и Черновицкая. Остальные области и столица - на желтом уровне.

Сейчас вы читаете новость «Третья область собирается ввести локдаун на этой неделе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть