Ексклюзивы
понедельник, 28 июня 2021 11:40

Торговой сети объявили бойкот из-за антиукраинских заявлений ее сотрудника
5

Баранский присоединился как маркетинг-директор одного из стартапов группы четыре месяца назад, объяснили в Fozzy Group.
Скриношты со страницы Баранского опубликовал Сергей Стерненко.
Скриношты со страницы Баранского опубликовал Сергей Стерненко.
Скриношты со страницы Баранского опубликовал Сергей Стерненко.
Скриношты со страницы Баранского опубликовал Сергей Стерненко.

Маркетинг-директор одного из стартапов торгово-промышленной группы Fozzy Group (супермаркеты "Сільпо", гипермаркет Fozzy, "Фора") Вячеслав Баранский возмутил граждан антиукраинскими заявлениями, которые он распространял в сети.

Скринштоты опубликовал общественный деятель Сергей Стерненко.

"Зачем вам Моргенштерн, если есть сельськая "Плине кача"?", "Радует, что год от года *банутая привычка напяливать вышиванки на людях уходит в прошлое", "Почему большинство постсоветских стран нормально развиваются. А Украине досталась только "гиднисть" и "европейские ценности"?", - говорится в сообщениях Баранского.

Также он публикует фото с концерта российского рэпера Басты и пишет: "Сельскую тупость победит только город кладущей болт ценности села".

"Мне очень неприятно, что в Фоззи работает такое создание, которому Украина просто отвратительна. Надеюсь, он сменит место работы. Лично я не хочу платить деньги компаниям, от которых оно получает зарплату", - пишет Стерненко.

Журналистка Марина Данылюк-Ярмолаева опубликовала заявления Баранского, в которых он призывает не платить налоги в Украине, возмущаются сбором на украинскую армию и пишет о "насильственной украинизации", а на украинское кино "ни копейки своих денег не дал".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "П*дарасы, с*ка" - показали лицо фанатов российского рэпера Басты, который топтался в оккупированном Крыму

На странице "Сільпо" и "Fozzy Group" пишут жалобы и объявляют бойкот торговой сети:

"А этот идиот в должности директора по маркетингу еще работает ?! Когда уволите, сообщите. Возможно снова к вам зайдем"

"Надеюсь у Вас хватит мозгов уволить это чмо"

"Очень жаль что в Сільпо работают такие дырявые украинофобы!!! ((Больше не буду вашим клиентом!"

"Есть ли у компании корпоративные ценности и ответственность за их нарушение? Или вместо достоинства Баста?"

"Пока не прочту новости о его увольнении ни разу у вас ничего не куплю - ни себе, ни родителям, и всех знакомых буду отговаривать пользоваться. Если нормальная компания, то отреагируете, если нет, то не хочу своей гривней поддерживать социально безответственный бизнес"

"К сожалению, придется с Вами расстаться. Неприятно думать, что с моих покупок часть средств идет на оплату труда людям, которые открыто презирают наше государство и большинство людей в нем"

"Пока у вас работают враги страны, к вам ни ногой"

"Бойкот. До прекращения сотрудничества с ватным подонком"

В Fozzy Group заявили, что Баранский "присоединился как маркетинг-директор одного из стартапов группы 4 месяца назад".

"Мы хотим избежать ошибок со своей стороны. Решение о дальнейшем сотрудничестве со Славой мы будем принимать после детального изучения всех фактов. На данный момент, Слава сложил свои полномочия на период служебного расследования.

Хотим еще раз подчеркнуть: как группа компаний мы действуем в интересах Украины и только Украины. Мы заботимся об экологии нашей страны, первыми сделали открытые курсы для сотрудников ритейла по изучению украинского языка, внедряем мировые стандарты сервиса для украинцев", - говорится в сообщении.

"А заявления о "Плине кача"- это сельская культура" это нормально? Это не досадная ошибка. Этой песней провожали тысячи Героев российско-украинской войны и героев Небесной сотни. У вас нет маркетологов? Могу найти несколько", - отвечают в комментариях.

"Быть украинофобом в Украине это репутационное дно", - пишет в Facebook автор проекта "Рагу.лі" Татьяна Мыкытенко.

В январе этого года торговая сеть "Алло" прекратила сотрудничество с блогера Таисией Маламан, которая выражала свою приверженность России. Также от сотрудничества с блогером отказалась компания Nestlé.

Восьмой год продолжается агрессия РФ против Украины. В 2014-м российский оккупант захватил Крым. Также российская армия захватила районы Донецкой и Луганской областей. Там действуют российские оккупационные администрации.

Сейчас вы читаете новость «Торговой сети объявили бойкот из-за антиукраинских заявлений ее сотрудника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть