В течение последних трех дней террористы перебросили дополнительные минометные подразделения в Горловку, в Петровский район Донецка и район Саханка-Заиченко, пишет в "Фейсбуке" координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук.
"Также на рубеже Саханка - Заиченко зафиксированы семь танков боевиков. Еще два танка заметили вблизи Коминтерново. В районе Веселого зафиксировали три "Града", - сообщает он.
На Мариупольском направлении заметили группы боевиков, которые активно распространяют среди населения слухи о рейде "карателей" из полка "Азов". Они вроде бы будут проводить "зачистки" среди гражданских.
"Боевики тайно перемещают технику и вооружение. Выбирают такие маршруты, чтобы не было свидетелей среди местного населения. Обычно оружие перевозят ночью или во время комендантского часа. Позиции техники тщательно маскируют. Российские кураторы проверили склады с оружием. Были обнаружены массовые случаи краж топлива, запчастей к технике ", - отмечает Тимчук.
На нескольких участках фронта заметили мелкие группы боевиков, которые были переодеты в украинскую форму.
"В район Жобуньки - Зайцево прибыли 15 человек. С двух минометов и крупнокалиберного пулемета обстреляли частный сектор. Такие же группы фиксировали и в районе Светлодарского плацдарма", - добавляет координатор группы.




















Комментарии
1