Ексклюзивы
среда, 28 ноября 2012 21:43

"Свободовец" Ильенко поддержал учительницу, которую судят за избиение мужчины лопатой

Печерский районный суд провел предварительное слушание, по делу Нины Москаленко. Она обвиняется в том, что 21 июня около своего дома избила мужа. Он якобы получил сотрясение мозга. Однако, в медицинской справке, которую приобщили к материалам дела эта травма не указывается.

Адвокат обвиняемой Александр Свердловский считает дело сфальсифицированным и не до конца расследуемым.

"Обвиняемая вместе с ее защитником не были ознакомлены с материалами дела. Следователь мешал мне делать фотокопии. Потому что я заметил там фальсификации. В связи с этим я обратился с жалобой к начальнику следственного отдела. Они очень спешили, чтобы дело рассматривалось старым кодексом. Экспертиза была не то, что проведенная с нарушениями - ее не провели вообще. Сам пострадавший не обследовался, а обследована его медицинская документация. При этом в ней отсутствуют какие-либо данные о переломе. Каким образом эксперты пришли к выводу, что перелом черепа был, я не знаю", - пояснил адвокат.

Юрист подозревает, что судья заинтересован в том, чтобы признать Москаленко виновной.

"Я навел справки о судье. Он был назначен ранее судьей в Харькове. Не отбыв там пятилетний срок, его перевели в Печерский суд. Здесь возникает мысль, что он очень зависим, потому что пока не назначен пожизненно и волнуется за свою карьеру", - обосновал свое предположение адвокат.

Юрист подал соответствующее ходатайство чтобы судья взял самоотвод, а дело подали на дополнительное расследование. Оба ходатайства были отклонены.

Поддержать женщину пришел "свободовец" Андрей Ильенко.

"Мы будем защищать Нину Москаленко, как и всех украинцев до конца. Понимаем, что эта система уже укоренилась в нашем обществе. Какой-то мажор захочет забрать вашу землю, еще что-то и без проблем это сделает. Просто ему так захочется. Для них вы не люди, если нет дорогих машин и не имеете связей. Ситуация с Ниной Москаленко вопиющая. Это все происходит в столице, на Печерских холмах, перед носом нашей элиты. Все куплено. Все происходит, так как хочет этот мажор. Но против лома есть прием. И мы не допустим чтобы у него забрали дом, потому что он находится в привлекательном месте возле ботанического сада", - выступил перед стенами Ильенко.

Москаленко поблагодарила всех присутствующих за поддержку.

"Без вашей помощи, я бы не справилась. Ваша поддержка в больнице и в суде для меня очень важна", - убеждала женщина.

Напомним, что несколько раз дом Нины Москаленко на Землянском переулке 14 пытались захватить рейдеры. По словам женщины, участок в элитном Печерском районе понравился народному депутату Василию Грицаку. Пресс-служба политика уверяет, что он не имеет к этому делу никакого отношения. 25 сентября в помещение приехали неизвестные люди и предложили отдать дом в обмен на квартиру за Киевом. Когда женщина отказалась, стали угрожать. После этого к ней позвонили из Печерского райуправления милиции. Вызвали на допрос. На нее подали заявление, в котором отметили, что 21 июня она напала на мужчину. Лопатой разбила ему голову. Возбудили уголовное дело по ч.2 ст.122 (умышленное тяжкое телесное повреждение с целью запугивания или принуждения).

Следующее заседание суда назначено на 10 декабря.

Добавим, что Нина Москаленко работает учителем украинского языка в военном лицее им. Ивана Богуна.

Сейчас вы читаете новость «"Свободовец" Ильенко поддержал учительницу, которую судят за избиение мужчины лопатой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть