Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2012 10:03

"У нас финансируются только те силовые органы, которые репрессируют собственный народ" - Ильенко

"У нас финансируются только те силовые органы, которые репрессируют собственный народ" - Ильенко
Андрей Ильенко. Фото: ukranews.com

Украина - европейское государство, но это не значит нивелирования каких-то национальных интересов.

Об этом в эфире телеканала ICTV сказал кандидат в народные депутаты от партии "Свобода" Андрей Ильенко.

Отвечая на вопрос, поддерживает ли "Свобода" курс евроинтеграции, он отметил:

"Мы положительно относимся к евроинтеграции. Украина - европейское государство. И очень не нравится, когда мы постоянно это кому-то доводим. На время нас отучили от Европы и действительно в некоторых вопросах, возможно где-то есть определенное отставание. Но в любом случае, мы не должны отходить от того пути, который должен быть именно в европейском пространстве".

Ильенко добавил: "Это не означает какого-то растворения в каком-то космополитическом объединения, это не означает нивелирования каких-то национальных интересов. Мы должны действовать в интересах Украины".

Время, "свободовец" добавил, что вопрос о НАТО сейчас перед страной не стоит, на в будущем нужно провести по этому поводу референдум.

"НАТО - это военно-политический блок. Но это не только военные и политические вопросы, это определенные стандарты жизни, это определенные стандарты демократии, это определенные стандарты безопасности. Когда на нашей территории сейчас находится иностранный оккупационный флот, когда у нас голодная армия, когда у нас государство финансирует из силовых органов только те, которые репрессируют собственный народ, а не вооруженные силы, которые должны защищать от внешнего врага, когда у нас открытые границы, когда у нас в государстве спокойно находится иностранная агентура, то обычно вопрос о вступлении в НАТО в таких условиях просто не стоит, - подчеркнул Ильенко. - Но если вопрос будет стоять глобально, то это должно быть референдум, на котором граждане должны решить вопрос вступления или не вступления в НАТО ".

Сейчас вы читаете новость «"У нас финансируются только те силовые органы, которые репрессируют собственный народ" - Ильенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть