Ексклюзивы
вторник, 25 февраля 2020 18:35

Столкновения в Новых Санжарах: подозреваемым избрали меру пресечения

Столкновения в Новых Санжарах: подозреваемым избрали меру пресечения
Подозреваемых взяли под стражу на 60 суток. Фото: МК

В Полтавской области четырех человек, подозреваемых в причастности к столкновениям в Новых Санжарах, взяли под стражу на 60 суток.

Еще одного подозреваемого правоохранители разыскивают. Об этом сообщил начальник отдела коммуникации Нацполиции в Полтавской области Юрий Сулаев, передает "Украинская правда".

"Во вторник 5 фигурантам, принимавшим участие в массовых беспорядках в Новых Санжарах, сообщили о подозрении и 4 из них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Относительно 5-го лица также будет решен вопрос по мере пресечения после установления его места пребывания", - отметил Сулаев.

Подозреваемого нет по адресу проживания, и полиция его устанавливает. В случае сокрытия будет решаться вопрос об объявлении подозреваемого в розыск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СНБО призвал правительство вернуть санитарно-эпидемиологическую службу

Злоумышленникам объявили о подозрении по статье 294 (массовые беспорядки) УК. Меру пресечения выбирал Октябрьский районный суд Полтавы.

В поселке Новые Санжары Полтавской области произошли столкновения из-за заселения в местный медцентр Нацгвардии эвакуированных из Китая украинцев. Местные сначала перекрыли все въезды в райцентр. Затем агрессивно настроенные граждане бросали в автобусы и в полицейских камнями.

Полиция задержала 24 протестующих. По факту столкновений правоохранители сообщили о подозрении 6 лицам, 5 из них избрана мера пресечения.

Сейчас вы читаете новость «Столкновения в Новых Санжарах: подозреваемым избрали меру пресечения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть