среда, 03 марта 2010 19:24

Столицу американского штата переименовали в Гугл

Столицу американского штата переименовали в Гугл

Мэр американского города Топика Билл Бантен подписал декларацию, в соответствии с которой весь март столица штата Канзас будет называться Гугл. Да не просто Гугл, а "Гугл, Канзас, столица волоконной оптики".

Тем самым муниципалитет пытается подтолкнуть одноименную с мартовским городом корпорацию именно в Топике испытать свой сверхскоростной Интернет (гигабит в секунду), о котором было объявлено в начале февраля. В борьбе за это право также принимают участие Гранд-Рапидс (Мичиган) и Батон-Руж (Луизиана).

Жители Топики не в первый раз валяют дурака с названием своего местопребывания. В августе 1998-го мэр Джоан Уэгнон переименовала столицу Канзаса в Топикачу, дабы отметить таким образом всенародную истерию по японской медиафраншизе "Покемон". Если уж подобная глупость оказалась возможной, почему бы не побаловаться с названием "Гугл", тем более что это может принести прямую выгоду.

Впрочем, городской совет и сам г-н Банден просят не придавать всему этому особого значения. "Это не рекламная акция, это так, чтоб жизнь бурлила", — заявил мэр журналистам. Разумеется, официально город не переименован.

Компьюлента

Сейчас вы читаете новость «Столицу американского штата переименовали в Гугл». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть