Ексклюзивы
четверг, 22 января 2015 06:49

США раскритиковали Россию за недостойное поведение на заседаниях ООН

США раскритиковали Россию за недостойное поведение на заседаниях ООН
Фото: telegraf.com.ua

Заместитель главы миссии США при ООН посол Дэвид Прессман заявил, что Россия отличается своим поведением не только в зоне конфликта в Украине, но и в Совете Безопасности ООН.

Об этом он заявил во время заседания СБ ООН, отвечая на обвинения постоянного представителя России Виталия Чуркина, передает "Укринформ".

"Тактика России заключается в стремлении поддержать террористов, которые чинят хаос в Украине. Эта же тактика имеет продолжение здесь, в Совете Безопасности ООН - отвлекать внимание, навязывать выдумки и замалчивать факты", - подчеркнул американский дипломат.

В дополнение к этому представитель США привел ряд опровергающих фактов по поводу заявления российской стороны о якобы выполнении ею Минских соглашений.

Он также раскритиковал обвинения Чуркина в адрес Украины о наращивании военного потенциала для милитаризации ситуации на Донбассе.

Кроме того, новые "мирные предложения" Путина представитель США назвал ненужными, поскольку еще в сентябре в Минске были обсуждены и утверждены конкретные шаги по урегулированию конфликта.

Сейчас вы читаете новость «США раскритиковали Россию за недостойное поведение на заседаниях ООН». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть