Ексклюзивы
понедельник, 22 ноября 2010 11:37

Сладости провоцируют у людей агрессивное поведение

Сладости провоцируют у людей агрессивное поведение

Дети, употреблявшие много сладостей, во взрослой жизни чаще проявляют агрессивное поведение.

Британские ученые провели исследование с участие свыше 17 тысяч человек. Специалистов интересовал рацион питания участников в 10-летнем возрасте, а также обвинения в применении насилия, которые были предъявлены им к 34 годам.

Оказалось, что 69% респондентов, которые были склонны к проявлению насилия в детстве ежедневно ели сладости, пишет Врач.тв.

Психологи объясняют, что регулярное угощение детей шоколадом и конфетами может привести к тому, что они не научатся спокойно ожидать желаемого. Неспособность отсрочить получение удовольствия может вызвать у таких детей агрессивное поведение, которое в значительной степени может стать причиной совершения правонарушений.

Ранее Gazeta.ua сообщала, что лидер немецкой партии "Зеленые" Рената Кюнаст потребовала запретить на детских телеканалах и в детских передачах рекламу сладостей, отметив, что это является одной из причин растущего детского ожирения.

Кроме того, Кюнаст высказалась за введение в немецких школах обязательного предмета по правильному питанию. По ее словам дети должны понимать не только, как устроен автомобиль, но и как работает их собственный организм.

Сейчас вы читаете новость «Сладости провоцируют у людей агрессивное поведение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть