Ексклюзивы
пятница, 05 сентября 2008 16:59

Сколько времени нужно для секса

Основываясь на результатах одного из исследований, сексологи сделали вывод, что оптимальное время для полового акта составляет от 3 до 13 минут. Полученные данные, наносят удар по понятию о том, что время продолжительный секс – ключ к наслаждению.

Но стоит обратить внимание, что результаты, полученные учёными, не включает в себя прелюдию, а половые акты, которые длятся 1-2 минуты, как и прежде, считаются сексологами слишком короткими. Исследователь Эрик Корти сказал, что он надеется упростить жизнь тех, кто придерживается мнения "чем дольше – тем лучше".

Доктор Ирвин Голдстеин, редактор "Журнала сексуальной медицины", опубликовал результаты четырехнедельного исследования 1500 пар в 2005 году, которое выяснило, что среднее время половых актов было 7,3 минуты.

Для мужчины любого возраста очень сложно увеличить продолжительность полового акта, говорит психолог Мэрианн Брандон. По его словам в отношениях полов слишком много мифов, а сексуальная жизнь большинства людей не такая восхитительная, как кажется.

Профессором Корти было опрошено 50 членов "Общества сексуальных терапевтов" в Соединенных штатах и Канаде. 34 члена общества, или 68% высказали мнение, что оптимальное время занятия сексом зависит от пары, сообщает Не Болей.
Сейчас вы читаете новость «Сколько времени нужно для секса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть