Ексклюзивы
суббота, 06 июня 2020 15:17

Сколько мостов восстановят в ближайшее время

Сколько мостов восстановят  в ближайшее время
В Украине планируют отремонтировать 1385 мостов за 5 летpixabay.com

Безопасность и надежность являются ключевыми приоритетами с достройки моста в Запорожье и реализации других важных проектов дорожной инфраструктуры в рамках национальной программы восстановления мостов и "великого строительства".

На этом акцентировал министр инфраструктуры Владислав Криклий во время рабочей поездки в Запорожскую область, сообщает Урядовий портал.

"Запорожский мост-ключевой проект Национальной программы "большая стройка". Впервые за очень долгое время вокруг вопроса развития дорожной инфраструктуры объединились Президент, Правительство, депутаты и местная власть. Мы имеем надежного подрядчика с опытом воплощение больших инфраструктурных объектов по всему миру. А также четкую стратегию финансирования объекта, что позволит, наконец, завершить строительство и ввести в эксплуатацию этот объект", - отметил Криклий, осмотрев ход строительства моста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нельзя заниматься развитием всего и сразу - экономист раскритиковал правительственную программу стимулирования экономики

Он добавил, что Национальная программа восстановления мостов, анонсированная недавно Президентом, будет рассчитана на 5 лет. Общий бюджет программы составляет 28,7 млрд, который не включает 73 искусственные сооружения, которые уже воплощаются в рамках "большого строительства", и позакласові Мосты (например, мост в Запорожье).

В первый год работы программы планируется обновить более 100 мостов и путепроводов. Всего на данный момент в приоритете 1385 мостов, продолжается обследование других инфраструктурных сооружений. "Для реализации этой программы крайне важно привлечь как можно больше украинских компаний и производителей. Это сигнал для рынка, ведь 90% всего процесса мостостроения способны обеспечить наши предприятия", - добавил Криклий.

На достройку моста в Запорожье выделено финансирование в размере 2,76 млрд грн. Всего в 2020 году на восстановление дорог в Запорожской области предусмотрено 5 млрд 840 млн грн.

На строительство и реконструкцию дорог выделили 35 млрд грн. Соответствующий законопроект Верховная Рада поддержала в первом чтении.

"За" проголосовали 258 нардепов. Деньги выделят из специального фонда для борьбы с коронавирусом в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Сколько мостов восстановят в ближайшее время». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть