Ексклюзивы
пятница, 17 июля 2009 08:27

С начала лета в Киеве на воде погибли 42 человека

С начала лета в Киеве на воде погибли 42 человека

В Киеве за полтора последних месяца на воде погибли 42 человека, сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

16 июля министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра в ходе презентации нового пожарно-спасательного поста в столичном Гидропарке призвал граждан соблюдать правила безопасности на воде.

"Лето в разгаре, стоит жара, поэтому очень важно, чтобы граждане соблюдали правила безопасности на воде", - сказал он.

По его словам, "хотя в этом году на водоемах погибли на 24% меньше людей, чем в прошлом году, и почти на 60% меньше, чем в позапрошлом, однако все равно люди гибнут на воде".

"Потому я призываю граждан всегда быть очень осторожными", - подчеркнул руководитель МЧС.

Как сообщалось, главное управление МЧС Украины в Киеве организовало на территории Гидропарка пожарно-спасательный пункт с целью уменьшить количество чрезвычайных ситуаций в зонах отдыха.

На спасательном посту круглосуточное дежурство проводят восемь спасателей (начальник караула, водитель, двое пожарных, трое водолазов и один моторист).

По материалу УНІАН

Сейчас вы читаете новость «С начала лета в Киеве на воде погибли 42 человека». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть