Руководство итальянского футбольного клуба "Ювентус" не соглашается со штрафом в 30 очков и намерено подать апелляцию на это решение итальянского суда, сообщает ВВС.
Как известно, накануне "Юве" вместе с "Лацио" и "Фиорентиной" лишились места в серии Аи новый сезон проведут во втором по значимости дивизионе итальянского чемпионата. Туринский клуб также был оштрафован на 30 очков и начнет следующее первенство с этим дефицитом.
- Мы ожидали перевода в серию В, - заявил президент "Ювентуса" Джованни Коболли. - Но лишение 30 очков фактически равносильно переводу в третью лигу, потому мы подадим апелляцию (на это решение)".
Кроме того, "Юве" лишился чемпионских титулов 2005-2006 лет и исключен из числа участников будущего розыгрыша Лиги чемпионов. А бывшие руководители "Старой синьоры" Лучано Моджи и Антонио Джираудо дисквалифицированы на пять лет.
Руководство "Фиорентины" в официальном заявлении назвало приговор несправедливым и пообещало, что клуб всеми силами будет добиваться раскрытия действительных обстоятельств этого скандального дела.
"Фиорентина" и "Лацио" также начнут сезон-2006/07 с дефицитом очков (12 и 7 соответственно), а четвертый участник скандала "Милан" избежал перевода в серию В, но лишился места в Лиге чемпионов и потеряет 15 очков на старте чемпионата Италии. Руководителей этих клубов, как и бывших боссов "Юве" Моджи и Джираудо, итальянский суд отстранил от футбола на несколько лет.
Футбольный скандал в Италии взорвался в начале мая этого года в результате прослушивания правоохранительными органами телефонных разговоров высших менеджеров итальянских клубов. Всплывшие на поверхность преступления касались буквально всех областей футбольного мира, начиная от подкупа судей, договорных игр, применения допинга, заключения незаконных пари и заканчивая финансовыми махинациями на рынке игроков, пишет РИА "Новости".



















Комментарии