России впервые применила подводную лодку для борьбы с боевиками "ИГИЛ" - удар по их позициям был нанесен из акватории Средиземного моря.
Об этом президенту России Владимиру Путину доложил министр обороны Сергей Шойгу, пишет РБК.
"Впервые применили крылатые ракеты "Калибр" с подводной лодки "Ростов-на-Дону" с акватории Средиземного моря. Авиация и подводный флот провели успешные пуски, все цели поражены. В очередной раз крылатая ракета "Калибр" показала свою эффективность на дальние расстояния", — сказал глава Минобороны
"Мы с полной уверенностью можем сказать, что нанесен довольно существенный урон по складам с боеприпасами и заводу по изготовлению мин и, естественно, по нефтяной инфраструктуре", — добавил Шойгу.
×




















Комментарии
21