Ексклюзивы
суббота, 10 ноября 2007 17:50

Россия рассчитывает на милость Украины

Россия рассчитывает, что Украина не будет вводить ограничений пребывания россиян и не будет создавать дискриминационные условия пребывания россиян в Украине.

Об этом сказано в сообщении Министерства иностранных дел России.

"Рассчитываем, что и относительно российских граждан, которые находятся на территории Украины, также не будут созданы нормы дискриминационного для россиян характера", - сказано в сообщении МИД России.

Это заявление МИД России связано из ужорсточенням миграционного учета для всех категорий иностранных граждан, которые находятся в России.

Жесткость миграционного учета связана с изменениями российских законодательных актов и введением новых правил миграционного учета, которые вводят обязательный учет иностранцев в трехдневный срок за местом пребывания.

"Хотели бы особенно обратить внимание, что новый порядок миграционного учета в Российской Федерации не имеет никакого дискриминационного характера", - сказано в сообщении МИД России.

В связи с этими изменениями Россия предложила Украине заключить межправительственный Протокол о прекращении действия Протокола от 30 октября 2004 года о внесении изменений в межправительственное Соглашение о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 года.

С целью быстрейшего заключения нового межправительственного Протокола Россия предложила Украине провести консультации относительно согласования проекта.

Министерство иностранных дел Украины считает, что возможно введение Россией новых миграционных правил относительно граждан Украины станет препятствованием для свободного передвижения граждан России и Украины на территории обеих стран.

Между Украиной и Россией продолжает действовать соглашение о безвизовых поездках граждан Украины и России от 16 января 1997 года.

В октябре Правительство России утвердило правила оформления приглашений на въезд в Россию иностранных граждан и лиц без гражданства, сообщают Украинские Новости.

Сейчас вы читаете новость «Россия рассчитывает на милость Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть