пятница, 13 ноября 2015 18:33

Российские торговые сети предупредили о возможном коллапсе

Российские торговые сети предупредили о возможном коллапсе
Автор: www.rbc.ru Торговые сети РФ и их поставщики рассказали, что с 15 ноября ожидают коллапс доставки продуктов, сообщает газета "Коммерсант".

Торговые сети РФ и их поставщики рассказали, что с 15 ноября ожидают коллапс доставки продуктов, сообщает газета "Коммерсант".

Около 90% логистических компаний до сих пор не получили счетчики, которые необходимы для работы в рамках новой системы взимания платы за проезд под названием "Платон". В результате, компании сообщают торговым сетям о неготовности продолжить работу и отказываются от перевозок.

С 15 ноября в России начнет действовать новый денежный сбор. Согласно ему, все грузовики массой свыше 12 тонн должны платить за проезд по федеральным трассам по 1,53 рубля за километр. С марта следующего года цена поднимется до 3, 06 рубля.

Эксперты отмечают, что в результате сбора резко подорожает доставка грузов. В случае неуплаты, водители должны заплатить штраф 450 000 рублей за первое нарушение и миллион рублей за повторное.

11 ноября водители грузовиков провели акции протеста. В ответ российское правительство пообещал не штрафовать их за нарушение закона до мая 2016 года. В то же время обещание правительства не касается Московской области, где условия взимания платы не изменились.

Сейчас вы читаете новость «Российские торговые сети предупредили о возможном коллапсе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть