суббота, 18 июля 2015 19:52

РФ передала Армении материалы дела об убийстве в Гюмри

РФ передала Армении материалы дела об убийстве в Гюмри
Фото: www.ntv.ru

Следственный комитет Армении получил материалы по уголовному делу об убийстве семьи в Гюмри, расследование которого находилось в ведении СК РФ.

Об этом сообщает sputnikarmenia со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Члены следственной группы Главного управления по расследованию особо важных дел СК Армении вместе с российскими коллегами изучили уголовное дело, находящееся в ведении Следственного комитета России, и совместно выделили материалы, касающиеся расследования убийства членов семьи Аветисянов", - говорится в сообщении.

Выделенные в отдельное производство материалы составили девять томов, которые в субботу были переданы СК Армении.

Руководитель следственной группы Главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета направил полученные материалы на перевод.

Как сообщалось ранее, 12 января военнослужащий российской военной базы Валерий Пермяков расстрелял из автомата семью из семи человек, в том числе двух маленьких детей, младшему из которых было всего полгода.

В содеянном Пермяков сознался после задержания российскими пограничниками при попытке пересечения турецкой границы. На месте преступления солдат оставил форменное обмундирование с именной биркой, автомат и боеприпасы.

Население Гюмри и Еревана вышло на акции протеста с требованием выдать российского солдата.

26 июня по итогам встречи президента Армении Сержа Саргсяна с министром транспорта РФ, сопредседателем армяно-российской межправкомиссии Максимом Соколовым было заявлено, что расследованием и судебным следствием по делу об убийстве в Гюмри займутся армянские органы и инстанции.

Сейчас вы читаете новость «РФ передала Армении материалы дела об убийстве в Гюмри». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть