Ексклюзивы
понедельник, 24 декабря 2007 10:40

"Я думаю, что США идет к фашизму, и это является тенденцией последних 100 лет"

США в своем политическом развитии продвигаются в сторону мягкой формы фашизма, при которой нарушаются гражданские права граждан и всем заправляет военно-промышленный комплекс, заявил в эфире телекомпани Эн-би-си кандидат в президенты США от республиканской партии, бывший американский конгрессмен Рон Пол.

"Я думаю, что эта страна (США) идет к фашизму, и это является тенденцией последних 100 лет", - заявил Пол.

"У нас стало еще больше корпоратизма (когда всем заправляет военно-промышленный комплекс) и больше нарушений наших гражданских свобод. Мы все больше лишаемся права на частную жизнь, вводятся национальные удостоверения личности... В этом всем есть фашистский оттенок, и страна движется в этом направлении", - сказал бывший конгрессмен, который также отметил, что США уже "подходят к этому очень близко".

"Мы идем к фашизму не гитлеровского типа, а к более мягкому - (выражающемуся в) потере гражданских свобод, когда всем заправляют корпорации и... правительство лежит в одной постели с большим бизнесом", - сообщил кандидат в президенты США.

"Вы имеете военно-промышленный комплекс, медицинско-промышленный комплекс, имеете финансовую индустрию и коммуникационую индустрию. Они идут в Вашингтон и тратят сотни миллионов долларов, и именно в этом заключается контроль. Я называю это мягкой формой фашизма, которая является очень опасной", - сообщил Пол, который, по данным телекомпании Эн-би-си, в течение 18 лет являлся членом палаты представителей конгресса США.

С октября по декабрь Пол собрал пожертвования на свою избирательную кампанию в размере 19 миллионов долларов, обойдя по этому показателю всех других республиканских кандидатов в текущей президентской гонке, сообщила Эн-би-си.

В то же время, по данным последних опросов общественного мнения, Пол далеко отстает от лидеров президентской гонки среди республиканцев и показатель его поддержки составляет менее 10%. РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «"Я думаю, что США идет к фашизму, и это является тенденцией последних 100 лет"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть