среда, 06 августа 2025 19:01

"Прекращение огня в воздухе": в ЦПД СНБО рассказали о попытках России затянуть время

"Прекращение огня в воздухе": в ЦПД СНБО рассказали о попытках России затянуть время
У ЦПД РНБО розповіли про намагання РФ затягнути час. Фото: скрін відео

Россияне дальше будут пытаться затягивать время, но заворачивать это в идеи "прекращения огня в воздухе", но не на земле, о чем уже написали западные медиа.

Фактически это ловушка, поскольку за этим нет никакого намерения прекратить войну. Об этом заявил в Telegram-канале Андрей Коваленко, руководитель ЦПД СНБО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия официально отказалась от моратория на ракеты средней дальности

"Наоборот - намерение россиян ее продолжить и сделать так, чтобы не чувствовать болезненных ударов вглубь РФ, а также парализованного авиасообщения - это, считаю, наиболее успешные наши действия, потому что это паралич как гражданской авиации так и грузовой логистики, которая зависит от работы аэропортов", - заявил он.

По его словам, Россия "кошмарит гражданских", но военных целей их воздушные удары не достигают, очень низкий процент. Наши же действия более точечные и более успешные.

В таком случае РФ стремится к воздушной паузе, чтобы накопить кучу ресурсов для возобновления ударов в нужный для них момент. И избежать санкций сейчас, продолжив войну на земле.

"Важным должно быть полное прекращение огня и встреча лидеров. Все остальное - финты россиян, которых нельзя допускать и надо сразу бить санкциями", - считает руководитель ЦПД СНБО.

Россия заявила об официальном выходе из моратория на размещение ракет средней и малой дальности. Однако, по словам украинских специалистов, этот шаг является чисто формальным, ведь соответствующие ракетные системы уже давно были развернуты.

Сейчас вы читаете новость «"Прекращение огня в воздухе": в ЦПД СНБО рассказали о попытках России затянуть время». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть