Ексклюзивы
пятница, 21 ноября 2008 12:48

Подросток до смерти надушился дезодорантом (ФОТО)

В Великобритании 12-летний подросток упал в обморок, находясь в ванной, и умер. Экспертиза показала, что мальчик отравился парами дезодоранта, который распылил в слишком большом количестве. В результате у него возникла сердечная аритмия, что и привело к смерти, пишет The Daily Mail.

Трагедия произошла в городе Сэндиакр около Ноттингема. 12-летний Дэниел Харлей был найден в ванной без сознания. Его отец пытался привести мальчика в чувства, но тщетно - через пять дней школьник скончался в больнице. Врачи констатировали, что 12 января пострадавший умер от сильной сердечной аритмии, сообщает издание.

Патологоанатом Андрью Хичкок заявил, что никаких признаков алкоголя, наркотиков или смертельной болезни при вскрытии тела обнаружено не было. Однако, как рассказал следствию Харлей-старший, его сын "постоянно пользовался гелем для волос и дезодорантом", сообщает "Newsru.com".

Экспертиза показала, что пары дезодоранта, распыленные в тесном замкнутом пространстве ванной, и стали причиной его смерти.

Подросток погиб от использования дезодоранта Lynx Vice (в ряде стран, в том числе в России, он продается под маркой Axe). Отметим, что свою молодежную продукцию Axe рекламирует, утверждая, что та способна повысить сексуальную привлекательность человека. Дезодорант Vice, в частности, "превращает милых девочек в гадких", говорится в рекламе.

Тем не менее, производителям аэрозоля ничто не грозит. Следствие осталось удовлетворено количеством содержащихся на флаконе предупреждений, гласящих, что продукт необходимо держать в недоступном для детей месте и использовать только в хорошо проветриваемых помещениях, избегая длительного распыления.

По словам одного из докторов, "люди должны знать о рисках, которые несут используемые ими изделия". "Но я не знаю, сколько людей читает эти предупреждения", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Подросток до смерти надушился дезодорантом (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть