пятница, 20 мая 2011 15:55

Под Луцком открыли уникальную для Украины игрушечную фабрику

Под Луцком открыли уникальную для Украины игрушечную фабрику

19 мая в селе Липины Луцкого района открыли фабрику по производству игрушек. Она будет единственной в Украине, проводить самостоятельно весь цикл по изготовлению товара, т.е. сами будут придумывать дизайн игрушек и сами их производить.

Глава корпорации "Тигрес" Сергей Падука планирует благодаря этой фабрике освоить 40% игрушечного рынка Украины.

"Нашими конкурентами являются низкокачественная китайская продукция и белорусы. Но наш продукт намного лучше того, который производят конкуренты. Мы используем исключительно сертифицированные материалы и придерживаемся государственных стандартов", - рассказала коммерческий директор "Тигрес" Ирина Дубчук.

Мощности фабрики рассчитаны на изготовление около 100 тысяч мягких игрушек ежемесячно.

Кроме этого, здесь производят детскую одежду и белье, а также пластмассовые игрушки. Ориентировочно фабрика рассчитана на 1000 рабочих мест, а средняя зарплата составляет 3500 тысячи гривен.

На открытые присутствовал председатель Волынской ОГА Борис Климчук.

"На этом месте еще недавно был пустырь. Очень важно, что к нам в регион пришел украинский инвестор, который будет наполнять государственный рынок экологически чистыми игрушками, которые не вредны для здоровья наших детей и внуков и соответствуют всем стандартам. В эту фирму вложено заработанные семьей деньги и заем украинского банка. Это серьезный бизнес с новыми рабочими местами и налогами в местный бюджет", - поделился своими мыслями руководитель области.

Сейчас вы читаете новость «Под Луцком открыли уникальную для Украины игрушечную фабрику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть