Ексклюзивы
вторник, 05 февраля 2008 13:58

Нерожденные близнецы вылечили у матери рак

Мать, у которой во время беременности диагностировали рак, избавилась от опухоли благодаря пинкам, которыми награждали её ещё не рожденные дети, сообщает BBC News.

Мишель Степней (Michelle Stepney) из Лондона, Великобритания, поставили диагноз "рак шейки матки", когда она обратилась к врачам по поводу угрозы выкидыша. Мишель отказалась от химиотерапии и операции по удалению матки, так как хотела сохранить жизнь близнецам, которых вынашивала. Единственное, на что она согласилась — слабая химиотерапия, которая не могла повредить детям.

После рождения близнецов, которое произошло на 33 неделе беременности с помощью кесарева сечения, выяснилось, что злокачественная опухоль таинственным образом исчезла. Девочки родились абсолютно здоровыми, правда из-за химиотерапии на их головах не было волос. Врачи считают, что опухоль исчезла благодаря давлению, которые дети, находящиеся в утробе матери, оказывали на шейку матки. Дома Мишель и её дочерей ждал старший сын — пятилетний Джек.

Британский институт исследования рака (Cancer Research UK) выдвинул Мишель Степней на премию за женское мужество (Woman of Courage Award).

Это не первый случай в истории, когда женщина отказывается от лечения рака, чтобы спасти своих нерожденных детей. Так, Джанна Беретта Молла (Gianna Beretta Molla) была причислена к лику святых Католической церковью за то, что отказалась от лечения, которое могло спасти ей жизнь, так как оно подразумевало прекращение её беременности. Вскоре после рождения дочери в 1962 году Джанна Молла умерла от рака, сообщает Вокруг света.

Сейчас вы читаете новость «Нерожденные близнецы вылечили у матери рак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть