Ексклюзивы
воскресенье, 23 декабря 2012 04:00

На Замковой горе сожгли телевизор и монитор
11

Фото: Тарас Подолян

Три монитора и телевизор сожгли на Замковой горе 21 декабря члены общественного объединения "Братство". Члены объединения принесли и сожгли те вещи, которые, по их мнению мешают жить людям и должны уйти в небытие.

В 19:10, первым на гору поднимается художник из союза "Свобода или Смерть", Олекса Манн. Вокруг шеи на манер шарфа, у него намотаны щупальца чучела политкорректора похожего на осьминога. Его сделал сам из полиэстера и синтетики.

"Не думал, что так долго надо переться" - здоровается с присутствующими.

За ним по снегу карабкается лидер "Братства" Дмитрий Корчинский. За десять минут на горе собирается два десятка человек.

В 19:20, мужчина в красной куртке разжигает газеты на автомобильной шине. Огонь горит неохотно, дымит. Ветер, гонит дым на людей, стоящих вокруг. К огню экранами в землю ставят два старых ламповых мониторы от компьютера и телевизор.

"Всем лучше отойти, а то как сорвется, кто-то поедет в больницу" - Денис Никитенко 25 лет, поливает водкой мониторы, которые вспыхивают голубым пламенем. Потом бросает гривню в огонь - деньги теперь тоже веть ненужны, правда общество".

Ему начинают аплодировать.

"В идеях политкорректности на самом деле, нет ничего плохого, как и в любой глобальной идеи - мусульманстве, христианстве или фашизме. На конец света я сожгу чучело политкорректности, которое выделяет все, что касается любой свободной мысли" - Олекса Манн бросает в пламени чучело. Начинает идти густой, черный дым. Вокруг кричат "Ура" - сейчас будет серьезный штын, материал экологически нечисти.

В районе Контрактовой площади начинают стрелять салюты. Разноцветные вспышки прекрасно видно с горы, такое ощущение, что до них можно дотянутся рукой.

"Это в честь конца света, кто-то нам помогает. Видите, как некоторые люди серьезно относятся к этому. Они считают, что после того, как свет закончится, они все-таки смогут выжить с помощью соли, спичек, сухого спирта - смотрит на огонь Дмитрий Корчинский, лидер "Братства". Единственный стоит без шапки. В огне горит компьютер, за которым он работал - майя обманули нас. Я себя чувствую Кортесом, которого так же обманывали и он был вынужден уничтожать их календари и цивилизацию. Мы принесли то, что каждый хотел, чтобы было уничтожено если бы сегодня на самом деле был конец света. Это то, что отравляет нашу жизнь. На самом деле клика сатаны. Все думали, что сеть Интернет объеденит мир, а теперь человек не может общаться самостоятельно. Это инструмент глобализма. Политкорректность, это изобретение последнего времени, но он должен умереть".

Приглаживает поседевшие усы и набрасывает капюшон. На горе, начинает падать снег. Люди начинают расходиться, по-очереди спускаться с горы.

"Без этих всех вещей мир должен был бы стать лучше. Кортес был прав когда истребил майя. Он читал апокалипсис святого Иоанна и там даже ангелы не знают когда будет конец света, не то что примитивные индейцы. Все что имеет начало имеет конец. Европа должна отказаться от неоманихейства и стать старой доброй Европой, сообществом крупных завоевателей и колонизаторов. То есть всем тем, что мы хотим видеть. А вся это демократическое достоинство исчезнет, когда она возродится, Украина будет в авангарде. Всегда, некая периферия становится в авангарде - когда-то это были скандинавы, германцы, а в этот раз украинцы" - добавляет Корчинский

Сейчас вы читаете новость «На Замковой горе сожгли телевизор и монитор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть