Ексклюзивы
пятница, 06 июня 2008 15:24

В Киевской области горело предприятие по изготовлению саун

В Киевской области небрежно брошенный окурок стал причиной большого пожара на одном из местных промышленных предприятий. Огонь уничтожил оборудование и строительные материалы на площади почти две тысячи квадратных метров.

Пожар на предприятии по изготовлению саун начался во время обеденного перерыва. Первым огонь на складе строительных материалов заметил местный охранник и вызвал спасателей. После разведки на месте события огнеборцы сразу присвоили пожару повышенную степень сложности.

Виктор Яременко, руководитель пожарной части Киево-Святошинского РУ МЧС: "Горело оборудование для изготовления саун – доски, вагонка, котлы, которые применяются для обогревания саун. Также горели две сушильные камеры, которые давали непосредственную угрозу как здоровью и жизни личного состава, так и распространению огня на большую площадь".

Огонь охватил почти две тысячи квадратных метров площади, поэтому спасателям пришлось вызывать подмогу из соседнего Васильковского района. Существенной помощью в борьбе с огнем стал расположенный неподалеку пруд: благодаря ему пожарные стволы бесперебойно получали воду. Чтобы локализовать огонь понадобилось более трех часов, а полностью укротить стихию удалось лишь под вечер.

Виктор Яременко, руководитель пожарной части Киево-Святошинского РУ МЧС: "Точную причину пожара установят работники лаборатории главного управления, но предварительно можно сказать, что, наверное, это было неосторожное обращение с огнем. Люди были на обеденном перерыве, а все оборудование сухое, и пожар быстро распространился".

На пострадавшем от огня предприятии общаться с журналистами перед камерой не хотят. Говорят: до сих пор не могут отойти от шока. Хотя пожарные сумели спасти от огня склад готовой продукции, счет убытков уже идет на миллионы. Наибольших потерь пламя нанесло котельному оборудованию, которое за большие деньги купили за границей. А застраховать такое дорогое имущество предприниматели почему-то не успели, сообщает НТН.

Сейчас вы читаете новость «В Киевской области горело предприятие по изготовлению саун». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть