Ексклюзивы
среда, 27 февраля 2008 16:07

В Херсонской области двое братьев истязали пенсионера за 20 гривен

В Херсонской области в прошлом месяце в собственном доме найден труп 51-летнего мужчины. Как установила судебно-медицинская экспертиза, смерть наступила в результате переломов ребер, забоя головного мозга и кровоизлияния.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины на своем официальном веб-сайте.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в тот день пострадавший ходил в гости к соседке. Там он посмотрел телевизор, поужинал и отдал хозяйке долг - 50 гривен. Сказал, что получил пенсию.

Это услышали сын женщины, 24-летний Виталий, и его двоюродный брат Ярослав, который приехал к ним в гости. Вскоре Виктор пошел домой, а Ярослав с Виталием направились в бар. Там они пили пиво и водку. Там же решили пойти домой к Виктору: вроде бы он должен был вернуть Виталию 500 гривен.

В первые часы ночи брать пришли к дому пенсионера, начали громыхать в двери. Хозяин отворил. Парень сразу же ударил пенсионера палкой по голове. Тот упал на землю. Виталий потянул его в дом.

В прихожей ребята били Виктора ногами и кулаками, спрашивали о деньгах. Сначала хозяин сказал, что они под матрасом. Но их там не было. За это брать еще сильнее побили Виктора. Когда они устали, вышли во двор покурить. Вернувшись к дому брать увидели, как стекающий кровью пенсионер пытался спастись от них - пополз в другую комнату. Виталий схватил его и опять побил. Виктор кричал от невероятной боли и шока. Чтобы его не услышали, Виталий взял тряпку и пытался запихнуть ее к рту пенсионера. Не вышло. Тогда он сильно завязал ее вокруг лица. Пострадавший замолчал. Пытаясь привести его вчувства, Виталий наступил ногой на шею Виктора. Тот замахал руками и вздрогнул в судорогах. Такими были последние мгновения его жизни.

В куртке, которая валялась рядом с Виктором, братья нашли лишь 20 гривен. С тем и пошли домой. Окровавленные вещи бросили в кастрюлю с горячей водой, залили их йодом. Тетя Ярослава спросила у ребят, что с ними случилось. В ответ услышала, что побились в соседнем селе. Утром на следующий день Виталий сел на автобус и направился к сестре. Он хотел убежать, но не удалось. Его задержали. В следственном отделении он сознался в совершенном убийстве. Вскоре задержали и Ярослава. Теперь двум юнцам угрожает лишение свободы на срок от 7 до 15 годов.

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «В Херсонской области двое братьев истязали пенсионера за 20 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть