среда, 30 апреля 2014 17:29

Медикаменты с Майдана передадут украинской армии

Медикаменты с Майдана передадут украинской армии
lovi-moment.com.ua

После Майдана осталось больше половины медикаментов, которые приносили жители и гости столицы.

"Сегодня было принято решение передать эти медикаменты армии, а также Чернобыльской больнице", - говорит руководитель медицинской службы Ярослав Ковальчук.

Благотворительные взносы от украинцев армия потратит на форму для военных.

За 22 миллиона будет приобретено 10 тысяч защитных кевларовых шлемов, на спальные мешки будет потрачено 8,5 миллиона гривен, 8,5 миллиона - флотская форма, 3,5 миллиона - маскировочные сетки, 2,2 миллиона - средства связи и комплектующие к ним, 2,1 миллиона - хлопковые простыни, 1,8 миллиона - одеяла, 1,4 - матрасы, 1,2 - топографические карты, 400 тысяч гривен - наволочки и за 400 тысяч гривен будут приобретены подушки.

Сейчас вы читаете новость «Медикаменты с Майдана передадут украинской армии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть