После Майдана осталось больше половины медикаментов, которые приносили жители и гости столицы.
"Сегодня было принято решение передать эти медикаменты армии, а также Чернобыльской больнице", - говорит руководитель медицинской службы Ярослав Ковальчук.
Благотворительные взносы от украинцев армия потратит на форму для военных.
За 22 миллиона будет приобретено 10 тысяч защитных кевларовых шлемов, на спальные мешки будет потрачено 8,5 миллиона гривен, 8,5 миллиона - флотская форма, 3,5 миллиона - маскировочные сетки, 2,2 миллиона - средства связи и комплектующие к ним, 2,1 миллиона - хлопковые простыни, 1,8 миллиона - одеяла, 1,4 - матрасы, 1,2 - топографические карты, 400 тысяч гривен - наволочки и за 400 тысяч гривен будут приобретены подушки.




















Комментарии