Ексклюзивы
суббота, 17 октября 2020 19:15

Рисунки детей с инвалидностью стали эскизами для уникальной коллекции платков
3

Во Львове создали капсульную коллекцию мужских и женских платков под лозунгом "Разрушать барьеры легко. Вместе". Принт каждого платка — это картины, нарисованные детьми во время занятий арт-терапией. Для реализации проекта усилия объединили первое в Украине инклюзивное ателье Lady Di atelier и Международный саммит мэров.

Об этом на странице в Facebook рассказала Ирина Озимок, основательница Международного саммита мэров.

Фото: Lady Di atelier

"Летом я написала девушкам с Lady Di atelier и предложила идею: дети, занимающиеся арт-терапией, нарисуют город мечты. Дети, кстати, очень талантливые, и кто-то с аутизмом, а кто-то с синдромом Дауна. Так родилась наша коллекция платков", - отметила инициатор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Впервые на церемонии "Оскара" вручал награду актер с синдромом Дауна

Все вырученные средства от продажи платков пойдут на развитие центра арт-терапии. Цель проекта — продать 1000 платков и через искусство и моду привлечь внимание к теме инклюзии, а также помочь обустроить "Солнечную мастерскую" во Львове.

"Безбарьерный инклюзивный город — это далеко не об инфраструктуре, и не только о транспорте. Это во многом о принятии. В нашем обществе категория людей, в частности детей с синдромом Дауна и аутизмом, которые больше всего нуждаются в этом принятии, а также условиях сосуществования в городе", - отметила Озимок в видеопрезентации проекта.

Министерство образования и науки разработало инструкцию учебной программы для детей с особыми образовательными потребностями в период карантина.

Сейчас вы читаете новость «Рисунки детей с инвалидностью стали эскизами для уникальной коллекции платков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть