Ексклюзивы
четверг, 06 сентября 2012 15:45

Луцкий ЦУМ откроют за два дня до выборов
7

Сейчас универмаг отстраивают в две смены
Фото: Фото: Анна Усик
Из бывшего ЦУМа делают современный торговый центр

В Луцке восстанавливают центральный универмаг, который сгорел в прошлом году в декабре. Уцелевшие на складе и в универмаге вещи после пожара продавали на рынках "Центральный" и "Варшавский", в магазинах "Мини-ЦУМ" и "Вещи из ЦУМа".

"Все обгоревшее разобрали, - говорит Наталья Марчук, которая шесть лет торговала на третьем этаже универмага одеждой и обувью. - Потом проложили новую проводку и начали строительство. Почти с нуля отстроили складские помещения, где будет храниться товар. Они во время пожара сильно пострадали ".

По словам Натальи, на месте советского ЦУМа откроют современный торговый центр с эскалаторами и подвальным помещением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Луцькому храмі мироточить ікона святого Луки

"Уже начали отдавать в аренду торговые точки в ЦУМе. Открыть его обещают за два дня до парламентских выборов, 26 октября. Когда в январе универмаг начали строить, сплетничали, что он будет на 10 этажей. Но здание останется 5-этажной ".

Сколько стоит аренда в ЦУМе, не рассказывает. В начале года ЦУМ начала восстанавливать луганская фирма "Альтис". Она в свое время занималась строительством гипермаркета "Там-Там" в Луцке. На строительство нас не пускают. Во время обеденного перерыва общаемся со строителем Дмитрием. Он в оранжевой каске и сером комбинезоне.

"Увеличилась только площадь помещения почти вдвое. До пожара помещение занимало семь тысяч квадратов, а сейчас почти 12, - рассказывает Дмитрий на перекуре. - Расширили переднюю часть здания и заднюю дворовую. Для этого застроили часть фасада перед универмагом. В ЦУМе будут работать несколько эскалаторов, два панорамных лифта ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лучане вынуждены возвращаться в полуразваленный дом

По слухам, в новом торговом центре будут работать бутики с одеждой, украшениями, игрушками и техникой. Часть здания отведут под комплекс развлечений, кафе и рестораны. В подвальном помещении будут работать продуктовые магазины и супермаркет. Обновленный универмаг в Луцке откроют 26 октября. Строители работают в две смены.

Сейчас вы читаете новость «Луцкий ЦУМ откроют за два дня до выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть