Ексклюзивы
пятница, 05 декабря 2008 12:26

Квартиру в Киеве можно купить уже за $50 тысяч

Цены на киевские квартиры не упали, а с грохотом рухнули - суммы, которая еще вчера была лишь первым взносом на покупку жилья в кредит, сегодня хватит на приобретение квартиры.

Указываемые в объявлениях цены (а они до сих пор довольно высоки) – при живом торге можно снизить вдвое. На рынке столичной недвижимости уже появляются однокомнатные в пределах $50 тыс, пишет Газета 24. Несмотря на это – рынок стоит.

Брокер Лариса, как и многие другие риелторы, готовится сидеть без работы. "Раньше у меня были сотни клиентов, теперь – единицы. Мои клиенты полтора месяца назад выставили на продажу трехэтажный дом под Киевом – 300 кв. м, 12 соток земли, 3 этажа. Цена была $205 тыс. Две недели назад они позвонили в отчаянии: "Давайте продавать за $150 тысяч". Боюсь, как бы им не пришлось еще сбросить цену. Рынок нынче работает так: находишь недвижимость за $80 тыс., смотришь, торгуешься, ждешь неделю-две. А потом приносишь в кульке $60 тыс. наличных, живых долларов и кладешь на стол хозяину. Квартира твоя", – поясняет Лариса.
Сейчас вы читаете новость «Квартиру в Киеве можно купить уже за $50 тысяч». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть