Ексклюзивы
суббота, 25 августа 2007 15:30

Кучма не давал согласия блоку "КУЧМА" на использование его фамилии

Бывший Президент Украины Леонид Кучма заявляет, что не давал своего согласия организаторам блока "КУЧМА" на использование такой аббревиатуры.

Об этом он сказал в интервью журналу "Профиль", обновленный выпуск которого вышел сегодня.

В частности, на вопрос об отношении к блоку "КУЧМА", экс-президент сказал: "Я категорически против этого и согласия своего не давал".

Как рассказал Кучма, инициаторы создания блока звонили ему и спрашивали, на что он им ответил: "Ребята, я окончил свою президентскую каденцию и в большую политику не вернусь, тем более что я не раз об этом говорил". Вместе с тем создатели блока ответили, по словам Кучмы, что им его согласие и не нужно: "Мол, мало ли есть людей с фамилией Кучма?!".

Кроме того, экс-Президент подчеркнул, что не хочет, чтобы на его имени спекулировали. "Я же Президент Украины. Я им был и остаюсь. Хотя поддерживаю все политические силы, которые в стратегии упираются на принципы стабильности и предсказуемости в государстве", - сказал Кучма.

Говоря о перспективе создания после выборов широкой коалиции, Кучма заявил, что выступает за широкую коалицию, но при одном условии: в ней должны остаться коммунисты и социалисты. "Чтобы избежать шантажа и спекуляций: мол, я сегодня выйду – и все развалится. А если две силы, Партия регионов и "Наша Украина", идеологически стоящие на разных платформах, сойдутся, то это не исключает жестокого противостояния, хотя для будущего страны такое объединение необходимо", считает экс-президент.

Сейчас вы читаете новость «Кучма не давал согласия блоку "КУЧМА" на использование его фамилии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть