Ексклюзивы
вторник, 17 июня 2008 10:42

Драгоценности Онассисов продали за $13 миллионов (ФОТО)
8

Украшения, принадлежавшие самой богатой гречанке и наследнице знаменитой фамилии Кристине Онассис, были проданы на аукционе Christie"s в Лондоне за 6,8 млн фунтов стерлингов.

На торги была выставлена коллекция из 44 предметов. Самый ценный лот - бриллиант в 38 карат - ушел с молотка за сумму вдвое больше оценочной стоимости.

Огромный бриллиантовый кулон в форме слезы был оценен экспертами в 1,8 - 2,2 млн фунтов, однако интерес покупателей к этому лоту превзошел все прогнозы, в результате чего цена достигла отметки 3,625 млн.

Самый дешевый экспонат - браслет, сплетенный из щетины слона и с инициалами Кристины Онассис и ее мужа, - продан за 1,5 тысяч фунтов.

На продажу была также выставлена редкая бовенитовая статуэтка Будды работы Карла Фаберже. За фигурку, которая стояла в кабинете на яхте Онассисов, неизвестный покупатель заплатил 1,27 млн фунтов при оценочной стоимости 250-300 тысяч фунтов.

Владелица коллекции Кристина Онассис - дочь греческого магната и судовладельца Аристотеля Онассиса - скончалась от передозировки наркотиков в 1988 году. Ей было 37 лет, до этого она пережила четыре неудачных брака.

Дочь Кристины Афина решила избавиться от части семейных драгоценностей. "Бриллианты невозможно хранить в банке вечно, вот Афина и решила продать их. Настало время и другим насладиться ими", - заявил Джон Суоглидес, директор ювелирного отделения аукциона Christie"s.

Состояние Афины, единственной наследницы Аристотеля Онассиса, оценивается в 1 миллиард фунтов, сообщает РБК.

Сейчас вы читаете новость «Драгоценности Онассисов продали за $13 миллионов (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть