пятница, 17 ноября 2006 13:25

Клинику для геев открыли в Китае

В Китае, где гомосексуализм еще 5 лет назад считался психическим заболеванием, открылась первая бесплатная клиника для геев, где они могут пройти тестирование на СПИД и другие заболевания.

Для прохождения соответствующих процедур желающие должны заполнить специальную форму на сайте клиники. Когда Мао Цзэдун был еще жив, гомосексуалистов садили в тюрьмы, но теперь им обещается обеспечение полной анонимности.

Многие китайцы ассоциируют гомосексуализм со СПИДом, причем страхи приводят иногда к тому, что люди отказываются ходить в больницы, где, по их мнению, лечат инфицированных этим смертельным вирусом.

- Мы надеемся, что данная программа подчеркнет то, что китайские геи, как и остальные все китайцы, должны обеспечиваться равными правами на получение медицинского обслуживания, - сказал Хао Донг, глава Китайской добровольной группы по борьбе со СПИДом из города Чаоян.

По официальным данным, в Китае насчитывается от 5 до 10 миллионов гомосексуалистов, но Хао считает, что реальная цифра колеблется между 10 и 50 миллионами, сообщает РОЛ.

Сейчас вы читаете новость «Клинику для геев открыли в Китае». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть