Ексклюзивы
понедельник, 06 июня 2016 21:20

Кличко в Нью-Йорке принял участие в международной конференции Fast-Track Cities

Кличко в Нью-Йорке принял участие в международной конференции Fast-Track Cities

В Киеве в течение прошлого года выявлено более 2800 случаев ВИЧ-инфекции, и только 1300 человек стали на медицинское наблюдение. И наша задача - охватить больше людей тестированием, диагностикой ВИЧ, осуществлять профилактические мероприятия и оказывать необходимую помощь больным.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в Нью-Йорке во время международной конференции по борьбе со СПИДом Fast-Track Cities: Ending The AIDS Epidemic.

"И я очень благодарен глобальном координатору программы США по ВИЧ/СПИДу, послу Деборе Биркс, которая заявила о своем желании дополнительно выделить Киеву 1,6 млн долларов от программы "Пепфар" для ВИЧ-программ на следующий год. Это будет значительной поддержкой для улучшения предоставления услуг ВИЧ-инфицированным и позволит приблизиться к целям ЮНЭЙДС 90-90-90 в рамках Fast-Track Cities ", - подчеркнул Виталий Кличко.

Во время конференции мэр Киева встретился с заместителем Генерального секретаря ООН по вопросам борьбы со СПИДом Мишелем Сидибе и предложил ему распространить программу Fast-Track Cities, которая является инициативой мэров мировых городов, и на другие города Украины.

Также состоялась встреча Виталия Кличко с мэром Нью-Йорка Биллом Де Блазио. Мэр Киева поблагодарил за организацию такой конференции и особое внимание и помощь Киеву. И пригласил мэра Нью-Йорка посетить украинскую столицу.

Сейчас вы читаете новость «Кличко в Нью-Йорке принял участие в международной конференции Fast-Track Cities». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть