четверг, 30 апреля 2015 12:34

Ким Чен Ын отказался от поездки на парад к Путину

Ким Чен Ын отказался от поездки на парад к Путину
Ким Чен Ын. Фото: zn.ua

Лидер КНДР Ким Чен Ын не сможет посетить Москву на 9 мая и принять участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Владимир Песков, пишет "Дождь"

"Принял решение остаться в Пхеньяне Ким Чен Ын. Он не сможет присутствовать, дипканалам нам было передано это решение. Связано это его решение с внутрикорейскими делами", - сказал Песков.

Всего в Москву приедут 30 представителей разных стран, среди которых Вьетнам, Зимбабве, Сербия, Китай, Куба и другие. Песков подтверждал приезд северокорейского лидера в конце января 2015 года.

В декабре 2014 года СМИ сообщили о возможном визите лидера КНДР России в мае 2015 года. Как тогда отмечала японская газета "Асахи Симбун", во время своего визита Ким Чен Ын должен был встретиться и с президентом России Владимиром Путиным. Для Ким Чен Ына поездка в Москву могла бы стать первым официальным зарубежным визитом за время пребывания на посту Высшего руководителя КНДР с 2011 года.

Сейчас вы читаете новость «Ким Чен Ын отказался от поездки на парад к Путину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть