Ексклюзивы
понедельник, 21 апреля 2008 11:28

Испания направляет военный корабль в район похищения своего судна

Министерство обороны Испании приняло решение направить к месту похищения испанского рыболовецкого судна "Плайя де Бакио" военный корабль, сообщает сайт Elmundo.es. В настоящее время фрегат, название которого не сообщается, находится в водах Красного моря.

Напомним, что в воскресенье, 20 апреля, траулер, владельцем которого является испанская компания Pesqueria Vasco Montanesa, был похищен пиратами в 400 километрах от побережья Сомали. На борту судна находились 26 человек, среди которых 13 испанцев и 13 африканцев. По предварительным данным, никто из них не пострадал.

Предположительно, судно проследовало в один из сомалийских портов, однако данных о его точном местонахождении пока нет. В настоящее время представители испанского посольства в Кении пытаются выйти на связь с сомалийскими властями. Пираты уже вышли на связь с Национальным радио Испании и потребовали выкуп за освобождение судна. О размере выкупа пока не сообщается.

Отметим, что 4 апреля в этом же районе была захвачена французская круизная яхта "Ле Понан", на борту которой находился экипаж из 32 человек. 11 апреля после выплаты выкупа пираты отпустили яхту, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Испания направляет военный корабль в район похищения своего судна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть