Ексклюзивы
пятница, 05 сентября 2008 12:48

Грузия не пустит Абхазию и ЮО на заседание Совбеза ООН

Тбилиси не допустит участия представителей Абхазии и Южной Осетии в заседаниях Совета Безопасности ООН, заявил в пятницу в интервью "Интерфаксу" замглавы МИД Грузии Григол Вашадзе.

"Мы обязательно будем этому препятствовать, более того, мы этого не допустим", - сказал Григол Вашадзе.

Он также заявил, что официальный Тбилиси не видит необходимости в переговорах с президентами Абхазии и Южной Осетии: "Никакого диалога ни с (Сергеем) Багапшем, ни с (Эдуардом) Кокойты не будет".

На вопрос о том, что готова ли грузинская сторона гарантировать ненападение на Абхазию и Южную Осетию, замглавы МИД ответил так: "Грузия ни на кого не нападала. Так что, поскольку мы и раньше не намеревались ни на кого нападать, мы и сейчас не собираемся этого делать".

Касаясь того, согласна ли Грузия на присутствие международного полицейского контингента на своей территории, высокопоставленный дипломат сказал: "Мы не только согласны, мы требуем этого. Причем мы настаиваем, чтобы все эти силы, в том числе международные полицейские силы с участием ЕС, и военные наблюдатели от ОБСЕ имели доступ ко всем объектам, ко всем населенным пунктам на всей территории Грузии, в том числе и на территории конфликтных зон", сообщает Подробности.

Сейчас вы читаете новость «Грузия не пустит Абхазию и ЮО на заседание Совбеза ООН». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть