Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2008 13:04

Глава Палестины прибыл на переговоры в США

Председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас в среду прибыл в Вашингтон. Ожидается, что в ходе этого визита он встретится с президентом США Джорджем Бушем, проведет переговоры с госсекретарем Кондолизой Райс и ведущими американскими конгрессменами, передает "Интерфакс".

По итогам визита состоится совместная пресс-конференция с Джорджем Бушем. Напомним, на прошлой неделе Аббас посетил Москву и встретился с президентом России Владимиром Путиным. Лидеры обсудили ситуацию в Автономии, которая остается взрывоопасной, а также коснулись палестино-израильских переговоров.

Палестинские официальные представители накануне в беседе с журналистом израильской газеты Jerusalem Post сообщили, что в ходе встречи с президентом США Аббас обратится к нему с призывом активизировать усилия Вашингтона в направлении достижения палестино-израильского соглашения до конца этого года.

Аббас сообщит Бушу о том, что палестинцы предпочитают рамочное соглашение, которое заложило бы основы для постоянного мирного договора.

"Председатель ПНА скажет президенту США, что это последний шанс, в случае провала которого до конца президентского срока Буша ситуация лишь ухудшится", - отметили собеседники.

Кроме того, председатель ПНА обратится с призывом к Бушу оказать давление на Израиль с тем, чтобы он прекратил строительство новых еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан и в восточной части Иерусалима.

По материалам: NEWSru, Интерфакс

Сейчас вы читаете новость «Глава Палестины прибыл на переговоры в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть