Ексклюзивы
четверг, 31 января 2008 15:50

Французский учитель попал под суд за пощечину ученику

Во Франции 49-летний учитель технологии из колледжа Жиль-де-Шен арестован на 24 часа и предстанет перед судом за то, что дал пощечину 11-летнему ученику, обозвавшему его дураком.

Преподавателя обвиняют в насилии с отягчающими обстоятельствами в отношении малолетнего.

На уроке он попросил ученика привести в порядок парту, где валялись различные предметы. Школьник потребовал объяснить, почему он должен это делать.

В ответ преподаватель сбросил личные вещи ученика со стола и толкнул его. Подросток, гладя ему прямо в глаза, прошипел "дурак", и тут же получил пощечину.

На следующий день отец школьника, который, как оказалось, служит в жандармерии, надел форму и пришел к учителю. Он потребовал объяснений, а затем подал официальную жалобу. Спустя некоторое время в школу прибыл наряд полиции, который арестовал преподавателя.

Сам учитель сказал, что хотя он и обладает достаточно авторитарным характером, за тридцать лет работы в школе с ним еще никто не говорил в подобной оскорбительной манере. "Кровь ударила мне в голову, и я дал ему пощечину", - добавил он.

Со своей стороны руководство колледжа заявило, что учитель не должен бить ребенка вне зависимости от обстоятельств, передает AFP.

Сейчас вы читаете новость «Французский учитель попал под суд за пощечину ученику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть