Ексклюзивы
вторник, 14 июля 2020 18:20

Елизавета Бутчак родилась со слабым слухом и почти отсутствующим зрением - нужна помощь
3

4-месячная Елизавета Бутчак из Тернополя родилась с синдромом Петерса, вторичной декомпенсированной глаукомой и склерокорнеа обоих глаз. Двусторонней нейросенсорной тугоухостью. Родители умоляют о помощи.

Елизавета Бутчак из Тернополя родилась с синдромом  Петерса
Фото: предоставлено Олесей Бутчак
Елизавета Бутчак из Тернополя родилась с синдромом  Петерса
Елизавета Бутчак из Тернополя родилась с синдромом  Петерса

"Этот год для нас с мужем стал испытанием. Наша дочь Лиза родилась со слабым слухом и почти отсутствующим зрением. Хотя во время беременности никакой патологии не проявляли. Мы надеемся и делаем все, чтобы дать Лизочке шанс жить полноценной жизнью. Современная медицина на это способна. На слуховые аппараты потребовалось почти 126 тысяч гривен. Эту сумму мы собрали благодаря родственникам и неравнодушным людям. Наша семья распространила информацию в соцсетях. Мы даже не ожидали такой поддержки. Люди перечисляли от гривны и до нескольких тысяч. Мы искренне всем благодарны. Теперь Лизочка будет полноценно слышать. Но самая большая проблема у нас с глазами. Лизе сделали операцию. Но ее мало. Теперь надеемся на помощь от врачей из-за рубежа. Ищем клинику, которая возьмется за нас. На это потребуются немалые средства. Еще до недавнего времени я смотрела новости о различных ситуациях из жизни, о детях, нуждающихся в помощи. И даже не могла представить, что и сама буду просить. Я понимаю, что в условиях пандемии всем затруднительно. Но снова надеемся на неравнодушных людей. Заранее благодарим всех за любую помощь", - рассказала Gazeta.ua иметь Олеся Бутчак.

Реквизиты для помощи:
карта Приватбанка: для гривны - 5168 7574 0919 5684 (Бутчак Олеся Юрьевна).

Счет в долларах:
UA493052990000026205888669977 (Butchak Olesia).

Счет в евро:
UA763052990004149499347617332 (Butchak Olesia).

Сейчас вы читаете новость «Елизавета Бутчак родилась со слабым слухом и почти отсутствующим зрением - нужна помощь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть