Ексклюзивы
понедельник, 18 января 2021 11:47

В пункты обогрева массово обращаются люди
9

Растет количество обращений в пункты обогрева, которые развернули по всей Украине на период морозов с целью недопущения случаев обморожения и гибели людей.

ГСЧС организовала 40 мобильных пунктов обогрева во всех областях Украины
Фото: dsns.gov.ua
ГСЧС организовала 40 мобильных пунктов обогрева во всех областях Украины
ГСЧС организовала 40 мобильных пунктов обогрева во всех областях Украины
ГСЧС организовала 40 мобильных пунктов обогрева во всех областях Украины
ГСЧС организовала 40 мобильных пунктов обогрева во всех областях Украины

В течение суток 17 января в пункты обогрева обратились 1072 человека, из них 337 - в пункты ГСЧСС, сообщили в пресс-службе ведомства.

Всего по состоянию на утро 18 января в Украине развернули 4943 пункта обогрева, из них силами местного самоуправления - 4903 стационарных пункта, а средствами ГСЧС - 40 мобильных пунктов обогрева на базе палаток и транспортных средств.

В мобильных пунктах ГСНС организовали круглосуточное дежурство спасателей. Здесь людям предлагают согреться в тепле, выпить горячего чая. Пункты оборудованы медицинскими аптечками.

В частности, на территории Луганской области установлено 4 пункта обогрева на базе палаток в Рубежном, Станице Луганской, поселке Миловом и в Лисичанске. Еще 1 модуль, где граждане могут согреться, обустроены на КПВВ "Станица Луганская".

На Николаевщине пункты обогрева на базе транспортных средств будут курсировать по определенным маршрутам на территории районов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Колонны спецтехники боролись с метелью в Киеве: видео ночных чисток

Стационарные пункты обогрева развернули в помещениях вокзалов, районных и городских больниц, амбулаторий и ФАПов, районных администраций. Полный перечень пунктов обогрева с адресами опубликовали на сайте ГСЧС.

В Киеве работает 33 пункта обогрева в центрах социального обслуживания и ЖЭУ. Из них 10 - в круглосуточном режиме. В территориальных центрах социального обслуживания в Подольском районе по адресу ул. Бестужева, 32 и в Днепровском районе на ул. Курнатовского, 7-А, корпус 3 создали банк одежды - там можно подобрать теплые вещи.

Погода в Украине в понедельник, 18 января, будет морозная и солнечная. Заметели наконец прекратятся. Лишь в нескольких областях Украины во 2-й половине дня возможен легкий снег. На дорогах все еще будет оставаться гололедица.

В ночь накануне Крещения вшкварять настоящие праздничные морозы. На большинстве территории Украины будет -18...20°С. На западе будет холоднее, чем на востоке.

Сейчас вы читаете новость «В пункты обогрева массово обращаются люди». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть