Ексклюзивы
пятница, 21 декабря 2012 22:50

"До конца света надо готовить сознание, а не покупать свечи" - Громовица Бердник

Культуролог Громовица Бердник считает, что люди ожидают конца света веками, но ничего не делают, чтобы работать над собственным сознанием и развитием для того, чтобы этого конца не произошло.

Насколько серьезно воспринимаете предсказания о конце света 21 декабря?

Во-первых майя нигде не отметили в своих календарях, что это конец света. Дата эта пошла гулять по свету с легкой руки писателя Хосе Аргуельса, написавший в конце 70-х годов книгу "Фактор майя", где изложил все нюансы их счета. Там 21 декабря 2012 в переложении на наше время называлось концом так называемого длинного счета. Нигде в их календарях не отмечено, что это конец света. Это конец счета, как новая эра, это всего-всего конец определенного цикла. Действительности и парада планет нет. Ближайший парад планет в 2022 году будет - это то, что астрономы могут четко рассчитать. Парад планет уже не раз, даже в 20 веке, и ничего не происходило.

Есть также предположение, что в этот день могут произойти энергетические изменения. Переход в Эру Водолея.

Энергетические определенные изменения все-таки происходят. Но они начали происходить уже раньше. Это не значит что 21 числа мы резко станем просветленными. Такого не бывает. Мгновенным может быть индивидуальное просветления, как это произошло с Буддой, но к этому Будда шел много лет спустя размышления и медитации. Возможно просветление всей планеты. Но для этого нужно, чтобы каждый подготовил свое сознание. Предсказания были всегда - это не выдумка нашего времени. Люди все время наблюдают, как заканчиваются дни и весной, и время идет по кругу. Массовая истерия относительно конца мира - типичная для людей. Но люди не готовятся к концу света. Даже если предположить, что состоятся квантовый скачок. Но как люди к этому готовятся? Они не готовят свое сознание. А скупают свечи, и даже не задумываются, что если будет квантовый переход - изменятся физические законы и свечи гореть не будут. Если поменяются законы физики исчезнет кислород - как свечи гореть? Не говоря уже о том, что мы все умрем сразу.

Есть какие-то слова или заклинания, которые могут защитить человека перед катаклизмами?

Я 15 лет отдала изучению гуцульских традиций, и у них есть легенда, что пока будут Коляду колядовать и писанки писать, будет мир ся держать. По их представлениям, далеко в горах в пещерах некогда Бог заключил большое чудовище, которое хотело поглотить мир. Оно приковано цепями к скале. Цепи начинают трещать. Но когда люди колядуют коляду на Рождество и пишут писанки на Пасху, цепи укрепляются. Коляды и писанки - это все сакральные вещи. Наибольший оберег - слово и ритуал, созданные веками. Слово - наибольшая сила. Человеческая цивилизация пошла по пути техногенных, мы пользуемся костылями вместо пойти ногами. Например, тем самым мобильным телефоном. Мы не знаем до конца возможностей человеческого организма и силы нашего слова. Возможно, если бы знали, мы бы сейчас общались телепатически. И нам не нужны были бы никакие телефоны и интернет. Возможно, у нас была бы телепортация, и нам не нужны были самолеты. Посмотрите на сагу о Гарри Поттере. Там показаны люди, которые развивали свойства своих организмов. Маги - люди, которые имели несколько больше свойств, чем обычные люди, были всегда. Но это не развивается массово.

Действительно ли в Карпатах больше людей, чем где-либо в Украине?

В Карпатах больше людей по одной простой причине. Она очень материальна. Непосредственно связана с местом. С тем, что там горы. Там кремний. В любом телефоне и компьютере кремний. Горы имеют свою минеральную структуру. Карпаты имеют в своей основе кремниевую структуру. Кремний проводит информацию. Вода и кремний - идеальные проводники информации. Маги живут в окружении природного проводника информационного. И поэтому легко считывают все информационные потоки. Мы все окружены информацией. А магические действия - это умение использовать информацию.

Возможно, природные катаклизмы, которые сейчас участились - это начало конца?

Возникает вопрос, долго ли еще природа будет терпеть, что мы с ней делаем. Катаклизм может наступить в любую минуту. Ежегодно происходят цунами, землетрясения. То есть планета мягко дает нам понять: але, вы неправильно что-то делаете. Природа показывает нам, что она сильнее нас. Мольфар Михаил Нечай говорил, что природа нас любит, как мать, но она и суровая, как прокурор. Если природа захочет, буквально в течение короткого времени человечества на земле не будет. На земле такой атомный потенциал, что потопа не надо. Достаточно землетрясения где-то в другом месте, где сосредоточено много атомных электростанций. Все, что записано в Святых писаниях - это символы. Не говоря о том, что писали эти книги люди, визионеры. Они видели символ. Пророк за многие сотни лет до нашей эры не может для себя интерпретировать небоскребы и атомные станции. Но он видит образ, огонь, например, и его экстраполирует на те сроки и формы, которыми он может оперировать.

Если бы вы знали, что живете последний свой день, как провели бы его?

Что касается меня лично, то, как говорил Дамблдор в "Гарри Поттере", "для совершенного разума смерть - это только очередная интересная приключение".

Мы будем, возможно существовать в какой-то другой форме. Но человек, который подготовила свое сознание, внутренне понимает, что нет такого понятия как конец. Любой конец - это начало чего-то другого, она себя найдет - где бы его сознание не оказалась. А если она переживает за свою телесную форму - это, как говорится, уже личные проблемы. Кстати, кто-то из великих сказал, что люди мечтают о бессмертии, но не знают, как провести выходной.

Что же касается меня, то в последний свой день осуществила бы некоторые безумные свои фантазии. Если я озвучу свои фантазии, то ваш журнал комиссия по вопросам морали просто закроет. А во-вторых, просто с интересом наблюдала бы. Когда я почувствую, что завтра наступит конец света, я тогда буду знать, что делать. Это не хуже ощущения. Мы каждое утро просыпаемся уже другими. Каждую ночь умирает какая-то частичка нашей сущности. Важно не то, когда ты умрешь. Важно, как. Многие люди, пережившие клиническую смерть, пережили это состояние ухода и теряют страх смерти, потому что понимают, что там ничего страшного нет. Человека пугает действительности неизвестность. Оттуда никто не вернулся, кроме Иисуса Христа. После смерти будет очередная интересное приключение. Признаю реинкарнацию. Не было бы смысла создавать такую ??сложную сознание, если бы нам было отпущено только 70-90 лет в одном теле. Наше сознание, покидая тело, воплощается в новое тело, проживает новую жизнь и развивается дальше.

А вы не были в Индии, чтобы узнать их учение о реинкарнации?

Как говорил мой отец, у каждого свои Гималаи. Мои Гималаи - Карпаты.

Сейчас вы читаете новость «"До конца света надо готовить сознание, а не покупать свечи" - Громовица Бердник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

29

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть