Ексклюзивы
понедельник, 30 апреля 2018 17:00

Дарье Медведчук на пересадку почки нужно 60 тысяч евро

Дарье Медведчук на пересадку почки нужно 60 тысяч евро
9-летняя Дарья Медведчук из села Александрия в Ровенской области болеет почечной недостаточностью. Фото: Любовь Карнарук

9-летняя Дарья Медведчук из села Александрия в Ровенской области болеет почечной недостаточностью. Девочка находится на гемодиализе в Охматдете. Ей нужна трансплантация почки. Стоимость пересадки органа составляет 60 тыс. евро.

"Проблемы в Дарьи с почками начались в 4 года. После обследования врачи поставили диагноз гломерулонефрит. Точной причины назвать не могут. Дарья периодически лечилась и в нашей областной больнице, и в столичной. Это заболевание лечится, но в нашем случае, по неизвестным причинам, не поддается лечению. Почки Дарьи отказываются работать. Единственный выход - трансплантация органа. Мы направили запрос в Белоруссию, ждем ответа. В них трансплантация стоит 60 тысяч евро. Это самое дешевое. Потому что в Германии такое лечение обойдется в 110 тысяч евро, а в Израиле в 120 тысяч. Даша мечтает поскорее выздороветь и жить полноценной жизнью, петь и танцевать. Поскольку за этих пять лет видит лишь таблетки, уколы, анализы крови. Обращаемся к неравнодушным людям, просим помощи на лечение нашей дочери. Потому что сами собрать такую сумму не сможем", - рассказал Gazeta.ua отец Анатолий Медведчук.

Реквизиты для помощи:

карта Приватбанка: 5168 7573 5538 8614 (мама Медведчук Ирина Петровна), контакты отца Анатолия Медведчука: 067959 77 71.

Сейчас вы читаете новость «Дарье Медведчук на пересадку почки нужно 60 тысяч евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть