Ексклюзивы
четверг, 10 августа 2023 11:30

"Почему не купили ПВО": Игнат ответил на упреки

"Почему не купили ПВО": Игнат ответил на упреки
Системы ПВО нельзя просто приобрести. Фото: eastnews.ua

Системы противовоздушной обороны невозможно купить.

Спикер Воздушных сил Юрий Игнат ответил на претензии в эфире национального телемарафона, передает Gazeta.ua.

"Они ошибаются, когда говорят, что можно было за эти деньги купить ПВО. Это манипуляция, нельзя пойти в супермаркет и купить ПВО или истребитель. Таких супермаркетов нет, это технологическое оружие, которое продают по согласованию правительств стран", – пояснил спикер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Воздушных силах рассказали, могут ли сбивать ракеты и дроны подальше от домов

Командование неоднократно считало, сколько систем ПВО нужно для прикрытия всей территории Украины.

"Нужны десятки и даже сотни, если брать все вместе. Германия передала лишь две установки Patriot. Нужно заменять западными системами советские", – подытожил Игнат.

Украина после саммита НАТО в Вильнюсе договорилась со специалистами штаб-квартиры Североатлантического альянса по анализу системы закупок Министерства обороны.

Министр обороны Алексей Резников заявил, что министерство уже взаимодействует с Агентством НАТО по поддержке и снабжению, а представители Минобороны принимают участие в соответствующих тренингах.

Сейчас вы читаете новость «"Почему не купили ПВО": Игнат ответил на упреки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть