Ексклюзивы
суббота, 09 января 2016 23:42

Четверо человек получили ранения во время беспорядков в Кельне

Четверо человек получили ранения во время беспорядков в Кельне
Фото: REUTERS

Трое полицейских и журналист получили ранения в ходе беспорядков в Кельне, которые произошли во время и после разгона демонстраций движений PEGIDA и "Кельн против правых", сообщила местная газета Kölner Stadt-Anzeiger, передает РИА Новости.

Как отмечается, местная полиция опубликовала данные об итогах столкновений, в ходе которых был ранен журналист, его доставили в больницу, а также полицейский, который смог продолжать дежурство.

Также сообщается о двух пострадавших полицейских, которые получили акустические травмы в ходе беспорядков.

Ранее сообщалось, что полиция разгоняла водометами и перечным газом сторонников движения против мигрантов в Кельне. Радикалы бросали в полицию бутылки и пиротехнику.

Напомним, в Кельне сегодня прошли акции протеста, организованные противниками мигрантов из движения PEGIDA в ответ на массовые нападения на женщин в новогоднюю ночь, в которых принимали участие и мигранты. Полиции Кельна известно уже о 379 заявлений от пострадавших в результате нападений в новогоднюю ночь. Жалобы о нападениях на женщин, грабежи и беспорядки, подобные тем, которые произошли в ночь на 1 января в Кельне, поступали и из Швейцарии, Австрии и Финляндии.

Сейчас вы читаете новость «Четверо человек получили ранения во время беспорядков в Кельне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть