Ексклюзивы
пятница, 31 августа 2007 13:39

Черновецкий: "Спиртное возле школы? Я с этим борюсь, я этим живу!"

Мэр Киева Леонид Черновецкий 31 августа во время посещени я киевской школы N329 заявил, что будет бороться с пивными киосками с помощью народных дружин, которые мэр намеревается финансировать лично. Градоначальник оседлал своего любимого конька – борьбу с игральными автоматами и киосками, торгую щими спиртными напитками, расположенными в непосредственной близости от школ.

"Спиртное возле школы? Я с этим борюсь, я этим живу, - заявил Черновецкий. - Мы ежедневно снимаем игральные автоматы и ежедневно ликвидируем торговые точки, которые реализуют спиртное. Киев – один из немногих городов Украины, где эта борьба ведется. При мне не будет спиртных киосков, и я своего добьюсь, кто бы ни хотел моего референдума-перереферендума".

Воспользовавшись тем, что в разговоре опять в стал вопрос референдума о недоверии Черновецкому, мэр сказал: "Добро на такой референдум не дам. Референдумы о моей отставке проводить можно сколько угодно, но другого мэра выбрать невозможно. Все это сказки бабушки Арины", сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий: "Спиртное возле школы? Я с этим борюсь, я этим живу!"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть