Ексклюзивы
пятница, 06 июля 2018 13:40

Брату и сестре нужна помощь на лечение за рубежом

Автор: Фото предоставлено Оксаной Сиротой
  Дане и Мире могут помочь только иностранные врачи.
Дане и Мире могут помочь только иностранные врачи.

6-летняя Мирослава Сирота и ее 15-летний брат Даниил из Запорожья нуждаются в срочной помощи. Девочке удалили правую почку, а левая - работает на 65%. У мальчика более 5 лет назад обнаружили рак берцовой кости. Все эти годы родители борются за жизнь сына и дочери. Обоим детям требуется немедленное лечение за рубежом.

"Мира родилась с патологией мочевого пузыря и с неразвитой почкой. Мы с ней практически не выходили из больниц. Ребенок перенес девять операций. Как уже впоследствии выяснилось, они были ненужны. Но наши врачи каждый раз обещали, что наступит улучшение. А спустя время вообще отказались от дальнейшего лечения Миры. Помочь взялась испанская клиника Sant Joan de Deu. В мае этого года украинские врачи удалили Мирочке правую почку. Вторая работает всего на 65 процентов. Без профессионального лечения ей грозит гемодиализ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7-летнему Богдану Шершуну из многодетной семьи нужна операция на сердце

В июне Миру ждут в Испании на плановое обследование. Даня заболел, когда Мире было полгода. Перенес 20 химиотерапии, операции по удалению опухоли и части кости, метастазов с легких, пережил рецидив. В ногу дважды вставляли эндопротез. Этот, который стоит сейчас, сломался. Нужно ставить новый. Оперировать будут в Германии. Ждем счет. Подобное лечение может стоить до 50 тысяч евро. Значительная часть пойдет на пребывание в клинике. Одни сутки стоят около 50 тыс. евро", - рассказывает Gazeta.ua.ua мать Оксана Сирота.

На лечение Мирославы в Барселоне нужно 18 тыс.евро. На протезирование Даниила счет с Германии должны выслать в течение недели.

"Очень трудно и горько признавать, что для лечения наших детей мы не имеем денег. Для нас это огромные средства. Поэтому надеемся на помощь добрых и отзывчивых людей. Для нас важна каждая гривна", - говорит Оксана Сирота.

Реквизиты для помощи:

Карта Приватбанка: 5168 7422 0467 8910 (Сирота Оксана Олеговна), ее контакты: 0 (63) 971 62 82, телефон отца детей Алексея: 0 (93) 798 64 38.

Сейчас вы читаете новость «Брату и сестре нужна помощь на лечение за рубежом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть