Ексклюзивы
суббота, 13 декабря 2008 18:09

Болгарские полицейские провели по всей стране акции протеста

В субботу тысячи болгарских полицейских провели по всей стране акции протеста. Полицейские недовольны низкой зарплатой, условиями работы и отсутствием полноценных социальных гарантий.

Наиболее массовым получилось выступление полицейских в Софии. Более 3000 человек "в гражданском" собрались у здания министерства "выкурить по сигарете", тихо поговорить, не через Интернет, а лично обсудить с коллегами наболевшие проблемы, принимая во внимания, что, в соответствии с действующим законодательством, они лишены права на забастовку.

В интервью "Дарик радио" глава МВД Михаил Миков отметил, что данный протест противоречит закону и все спорные вопросы необходимо решать при посредничестве профсоюзной организации.

Оперативно отреагировал на действия полицейских премьер-министр Болгарии Сергей Станишев, комментируя ситуацию он подчеркнул, что "очень ценит и уважает труд болгарских полицейских", потому что от них зависит безопасность граждан. Он признал, что требование служителей порядка обосновано и правительство должно приложить все необходимые усилия, чтобы "найти баланс интересов", сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Болгарские полицейские провели по всей стране акции протеста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть